Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Самый современный завод CAPAROL по производству ЛКМ выходит на плановые мощности

Компания DAW, лидер европейского рынка ЛКМ, за свою 125-летнюю историю многократно разрабатывала решения, задающие стандарты развития отрасли. Такое развитие компании требует быть и лидером в технологиях производства.

В конце 2019 года в Польше (г. Клещув) был введен в эксплуатацию самый современный и технологически оснащенный производственный комплекс в концерне DAW. Он включает в себя завод по производству ЛКМ и автоматизированный складской комплекс. В 2020 году производство вышло на плановые мощности.

«Это важная стратегическая инвестиция группы DAW, направленная на усиление позиций компании на рынках Восточной Европы» - говорит доктор Ральф Мурьян, владелец компании DAW.

Многомиллионные инвестиции в самый современный производственный комплекс концерна DAW открывают новые технологические, логистические и организационные возможности. В первую очередь, завод в Польше соответствует высоким международным стандартам качества. Производственная площадка создана по принципам устойчивого развития, отвечает мировым стандартам безопасности и гарантирует высокое качество продукции под брендами CAPAROL и Alpina.

Максимальные мощности завода оцениваются на уровне 100 000 тонн готовой продукции в год. Более 90% производственных операций автоматизированы. Автоматизированная система управления контролирует работу всех устройств - клапанов, насосов, фидеров, а также устанавливает технологические параметры, что позволяет обеспечить стабильность высокого качества продукции. За качество продукции отвечает и собственная лаборатория, контролирующая текущие параметры продукции. Каждая партия проходит многоступенчатый контроль. И только после подтверждения всех требуемых параметров в лаборатории выдается разрешение на дальнейшую автоматизированную упаковку продукции. Такой контроль позволяет поддерживать качество продукции, включая ее физико-химические и аппликационные характеристики, а также точность колеровки на неизменно-высоком эталонном уровне.

Новый складской комплекс оборудован современной системой автоматического складирования с использованием гравитационных стеллажей и крана-штабелера. Примененная конфигурация является первой установкой подобного типа в DAW и второй в Европе.

Увеличенные объемы склада, удобное географическое положение и автоматизация процессов позволило начать использовать данный комплекс в качестве логистического хаба для поставок продукции, произведенной в Германии и других странах Евросоюза, в страны Восточной Европы, в том числе и в Россию. Данная схема поставок позволит улучшить качество сервиса для потребителей, обеспечив большую гибкость и оперативность поставок продукции. Запуск нового высокотехнологического завода также дает возможность расширения ассортимента продукции CAPAROL для поставок в Россию с данного завода.

«Самый современный, высокотехнологичный, максимально автоматизированный завод открывает нам возможность предоставлять российским потребителям высочайшее качество продукции, сокращая на четверть сроки поставки, а также поддерживая их стабильность и бесперебойность» - заключает Дмитрий Давыдов, Генеральный Директор, ООО «ДАВ — Русcланд».

Компания DAW — лидер в производстве лакокрасочных материалов и решений для интерьеров и фасадов. Основанная в 1895 году в Германии, компания открыла свои представительства по всему миру и сегодня представлена также и в России в лице ООО «ДАВ — Русcланд» с центральным офисом в Москве и с филиалами в регионах. DAW является правообладателем торговой марки CAPAROL, традиционно занимающей лидирующие позиции среди профессиональных декоративных покрытий.

комментировать

  • дата: 20.08.2020 (авторский, DAW)

  • новости и события
    Из года в год на международных форумах, посвященных теме сиротства, констатируют: больше трети учреждений для воспитания детей требуют ремонта, и это не праздный запрос на обновление интерьера, а жизненно важные вещи, которые используются ежедневно в обычных семьях. Ведь благодаря эстетике правильно развивается детская
    Во время самоизоляции DIY-ритейлеры, как и многие непродовольственные сети, вынуждены были сократить офлайн-продажи и развивать e-commerce. О том, как торговцы стройматериалами осваивали интернет во время режима самоизоляции, “Ъ” рассказал гендиректор сети «Петрович» Евгений Мовчан. — Как пандемия вируса COVID-19 от
    Компания «Эмпилс» перезапустила линейку высококачественных покрытий по металлу. Существенно изменились как рецептуры и свойства продуктов TITAN, так и дизайн упаковки. При создании специализированной линейки материалов по металлу TITAN использован самый передовой опыт инновационных разработок в сфере лакокрасочных
    Режим карантина, введенный в большинстве российских регионов в конце марта 2020 года, а также финансовый кризис и ослабление рубля не привели к суще-ственному росту цен на стройматериалы вопреки ожиданиям участников рынка. Как отметил генеральный директор компании «УралИнтерьер» Юрий Балуев, цены в апреле-июне увеличил
    Компания «Эмпилс» начала продажи инновационных экологичных лакокрасочных материалов под торговой маркой AvantGarde. Появление новой ассортиментной линейки стало следствием мирового тренда – увеличения спроса на современные экологичные покрытия. Алкидные ЛКМ на водной основе AvantGarde производятся по передовой гибр

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru