Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




JYSK закрывается в России

JYSK закрывается в России

JYSK публично объявил о решении окончательно закрыться в России. «Мы вышли на Российский рынок с намерением сделать отличное предложение для россиян, и у нас был отличный старт в России, за что я могу только похвалить всех причастных коллег. Однако в текущей ситуации руководство и наши собственники не видят альтернативы закрытию нашей деятельности в России», — говорит президент и главный исполнительный директор JYSK Ян Бо.

JYSK свяжется с владельцами зданий, в которых в настоящее время находятся магазины JYSK. Это делается для того, чтобы договориться о справедливом урегулировании в этих особых обстоятельствах. С 31 марта магазины JYSK в России временно вновь откроются для проведения распродажи с целью опустошения запасов. Как только товары в магазинах будут проданы, магазины будут закрыты навсегда. Сотрудники JYSK получат заработную плату в соответствии с местным законодательством. «Никто в управленческой команде не чувствует себя хорошо в этой ситуации. Я в том числе. Однако я не сомневаюсь, что это правильное решение для компании. Я хочу поблагодарить всех наших российских коллег за их усилия и пожелать им удачи в предстоящие годы», — говорит Ян Бо.

- Что делать с подарочными картами?
- Вы можете воспользоваться подарочными картами в любом магазине JYSK до закрытия. Пока сроки закрытия мы не можем назвать, магазины будут закрываться по мере окончания остатков, поэтому ждем вас в ближайшее время.

- Что делать с возвратами?
- Вы можете вернуть товар в магазин JYSK до его закрытия.

- Когда закроются магазины?
- Магазины JYSK будут закрываться по мере окончания остатков. Режим работы и статус работы магазинов можно узнать на сайте или по телефону Центра Поддержки клиентов.

- Какова главная причина, по которой вы навсегда закрываетесь в России?
- В текущей ситуации мы не можем вести бизнес в России и, к сожалению, не думаем, что ситуация изменится в ближайшие годы.

- Сколько стоит JYSK закрытие своих магазинов в России?
- Это не та цифра, которую мы хотим раскрывать. У JYSK никогда не было прибыли в России, потому что это был новый рынок, поэтому сейчас мы прощаемся не с прибылью, а скорее с бизнесом и доходами, которые мы ожидали от России в долгосрочной перспективе.

- Сколько вы инвестировали за почти два года с момента открытия в июне 2020 года?
- Это сложно компенсировать, но так как у нас 13 магазинов в России и более на подходе, 200 сотрудников и почти два года в стране, то это большая сумма.

- Можно ли продолжать работу магазинов в России?
- Может быть, но мы не можем вести бизнес в России в нынешних условиях. Поэтому, по нашему мнению, лучше всего для JYSK свернуть свою деятельность в России.

- Почему бы вам не подождать и не посмотреть, можно ли будет снова открыть магазины в России?
- Чем дольше мы ждем, тем дороже это нам обходится, так что в этом есть экономическая проблема. В то же время мы не считаем реалистичным возможность возобновления работы в России в течение длительного времени.

- Возможно ли открытие магазинов в России позже?
- Когда мы решили открыться в России, это было сделано потому, что это большой и интересный рынок для JYSK, и это не изменилось. Поэтому никогда не следует говорить никогда. Но ясно, что в сегодняшней ситуации трудно представить, что JYSK снова откроется в краткосрочной перспективе.

- Что вы будете делать со своей продукцией?
- С 31 марта мы временно откроем магазины, чтобы завершить распродажу. Мы считаем, что это лучший способ использовать продукцию.

- Что происходит с деньгами от продажи?
- Эти деньги пойдут на покрытие расходов, связанных с закрытием предприятия в России. Среди прочего, заработная плата для наших сотрудников. Мы намерены закрыть компанию по справедливости и заплатить то, что должны сотрудникам по закону.

комментировать

  • дата: 31.03.2022

  • тэги: ЮСК, Ян Бо

  • новости и события
    Центральным деловым событием международной выставки MosBuild стал Х юбилейный форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY — Форума DIY». 29 марта 2022 года более двадцати спикеров и свыше трехсот делегатов собрались в МВЦ «Крокус Экспо», чтобы поговорить об актуальных п
    Компания ускорила в 2 раза рассмотрение заявок от потенциальных поставщиков товаров для строительства, ремонта и сада. Это отличная возможность для российских поставщиков заявить о себе и получить устойчивый спрос на продукцию в пяти регионах страны. «Бауцентр» - 100% российская компания, работает на рынке с 1994 г
    Тема юбилейной конференции продиктована текущим моментом: «Рынок строительно-отделочных материалов и торговли DIY – новая эпоха и новая реальность». По традиции на одну из пленарных дискуссий соберутся поставщики и производители строительно-отделочных материалов. В число спикеров сессии войдут топ-менеджеры крупней
    До Х юбилейного форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY — Форума DIY», организаторами которого выступают агентство INFOLine и дирекция выставки MosBuild, остается несколько дней. 29 марта в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) участники отрасли встретятся, чтобы обсудить не
    Итоги конъюнктурного опроса поставщиков строительно-отделочных материалов, как и в прежние годы, будут обнародованы в ходе аналитического доклада генерального директора INFOLine Ивана Федякова. Выступление эксперта откроет рабочую часть форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и т
    8 марта сеть строительных гипермаркетов OBI объявила о закрытии бизнеса в России. К 11 марта уже перестал работать российский сайт компании, стали недоступны онлайн-заказы. Точная дата, когда магазины OBI закроют двери для посетителей, пока не известна. PR-служба российского офиса отказала INFOLine в комментарии. «
    29 марта в рамках форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY — Форума DIY» состоится традиционная пленарная дискуссия топ-менеджеров DIY-сетей, модератором которой выступит генеральный директор INFOLine Иван Федяков. Взаимосвязь строительного рынка и отрасли строи

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru