Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Итоги года и перспективы развития компаний обсудили спикеры делового завтрака INFOLine

Как отрасль строительно-отделочных материалов и торговли DIY провела непростой для всех 2022 год? Какие планы сверстали компании на текущий 2023-й? Каков сегодня ландшафт рынка и какие факторы препятствуют развитию бизнеса? Об этом говорили участники делового завтрака «Рынок DIY: повестка-2023».

Встреча состоялась 22 марта и прошла в online-формате. К диалогу присоединились:
- Юрий Ковтун, генеральный директор Cersanit в России,
- Виктор Кузнецов, основатель «ВсеИнструменты.ру»,
- Илья Адамский, руководитель макрокатегории «Строительство и ремонт» Avito.

Модерировал деловой завтрак Иван Федяков, основатель и глава группы компаний INFOLine. «Рынок строительно-отделочных материалов и торговли DIY чутко реагирует на все изменения в экономике России и мира в целом, – отметил эксперт в ходе выступления. – Укрепление рубля оказывает серьезное давление на внутреннее производство, высокие ключевые ставки отражаются на инвестиционной активности девелоперов и ведут к снижению объемов строительных работ в стране, что тоже является тревожным сигналом для производителей и DIY-ритейла».

При этом, по словам главы INFOLine, во второй половине 2022 года цены на стройматериалы стали опускаться впервые за долгое время и в результате вернулись к декабрю 2021-го, невзирая на инфляцию.

«В результате всех причин мы наблюдаем снижение рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY, – подчеркнул Иван Федяков. – По нашим предварительным оценкам, падение розничного товарооборота в этом сегменте за 2022 год составило около 7%. Конечно, это не самый драматичный показатель за всю историю новейших кризов, но, к сожалению, перспективы не очень радужны – в ближайшее время отраслевым игрокам придется бороться за выживание, и делать это им будет не просто, учитывая текущий контекст».

Представляя рейтинг INFOLine DIY Retail Russia TOP, аналитик обратил внимание аудитории на неизменность состава тор-10 и ротацию в нем: чудом с учетом простоя и закрытия нескольких магазинов удержалась в десятке сеть OBI. В целом же темпы роста ведущих ритейлеров ощутимо замедлились, а лидерство по динамике развития удержала за собой компания «ВсеИнструменты.ру», закончившая 2022 год с ростом на 53,8% и открывшая за это время 206 физических объектов (ПВЗ и магазинов).

В ходе встречи ее участники обсудили также e-com-продажи производственных компаний, трансформацию взаимоотношений поставщиков с торговыми сетями, рост себестоимости материалов.

Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=53sqCeKiNyc

Запросить условия получения презентации INFOLine можно у наших специалистов.

Деловой завтрак дал старт активной подготовке к XVII бизнес-саммиту Diy & Household Retail Russia 2023, который состоится 25 – 26 мая загородном «Империал Парк Отель & SPA».

В числе участников саммита: Михаил Бурмистров (INFOLine), Евгений Мовчан (СТД «Петрович»), Мария Евневич («Максидом»), Александр Манёнок («Аскона»), Валентин Фахрутдинов («ВсеИнструменты.ру»), а также представители Hoff, «Стройландии», «Кенгуру», «Мегастроя» и других лидеров отрасли.

Каждый из зарегистрированных зрителей нашего мартовского бизнес-завтрака получит скидку в 10% на участие в саммите по специальному промокоду. Получить промокод на саммит DIY&HH можно в PR-отделе INFOLine: pr@advis.ru

Следите за новостями в нашем официальном Telegram-канале INFOLine #ForumDIY: строительство, материалы, торговля DIY.

Динамику развития рынка строительно-отделочных материалов и DIY-торговли, конъюнктурный опрос поставщиков, бизнес-справки по крупнейшим универсальным ритейлерам и другую уникальную информацию вы найдете в исследовании INFOLine «Рынок DIY России 2023 года». Наше исследование – это:
- анализ сетевой торговли всех спектров строительных и отделочных материалов (Hard и Soft DIY), товаров для дома и сада (Household и Garden);
- охват не только розничных, но и мелкооптовых продаж (в том числе через канал строительных баз с открытыми строительными дворами);
- базой исследования является ежегодно обновляемый и пополняемый реестр 1000 крупнейших сетей DIY (гипермаркеты, супермаркеты, строительные базы, специализированные и универсальные магазины, шоу-румы, интернет-магазины ритейлеров DIY).

Узнать подробную информацию о бизнес-завтраке и продуктах INFOLine можно по телефонам: +7(812)322-6848 и +7(495)772-7640 или по электронной почте: retail@infoline.spb.ru.

комментировать

  • дата: 23.03.2023 (источник)

  • тэги: INFOLine, DIY&Household Retail Russia 2023

  • новости и события
    В марте 2023 года Президент Беларуси на заседании Совета Министров об итогах работы экономики за 2022 год и решении актуальных задач социально-экономического развития в 2023 году потребовал уделить повышенное внимание строительной отрасли. Планируется, что главным источником роста экономики в 2023 году станет наращиван
    22 марта 2023 года представители DIY-сетей, ведущих маркетплейсов и производителей строительных материалов соберутся вместе для обсуждения предварительных итогов 2022 года и планов на 2023-й. - Как геополитический кризис изменил рынок? - Какое влияние на отрасль оказывает снижение продаж квартир? - Как поставщики
    Считаем важным сообщить, что на 2023 год в конференционном календаре компании INFOLine запланировано несколько масштабных деловых мероприятий, в ходе которых эксперты агентства представят результаты своей работы по исследованию строительного комплекса России, дадут оценку динамике развития индустрии производства строит
    Металлообрабатывающий завод СТиВ продолжает наращивать производственные мощности: приобретены еще два листогибочных пресса Amada с ЧПУ. Гидравлический листогибочный преcc Amada HFE M2 5012 уже хорошо знаком клиентам завода СТиВ, теперь станков этой модели будет два, что дает возможность повысить производительность рабо
    Завод СТиВ в настоящее время осуществляет производство на заказ отделочных материалов из оцинкованной стали для московских жилых комплексов бизнес-класса. Металлообрабатывающий завод СТиВ выбран подрядчиком для изготовления потолочных панелей и перфорированных фасадных кассет из металла для двух строительных объектов.
    Экспертная группа INFOLine подготовила спецвыпуск тематических новостей «Торгово-административное строительство РФ». В подборке представлены важнейшие события отрасли, а также планы и решения, обнародованные с 14-го по 21-е ноября 2022 года: - Минстрой разработает новый ГОСТ модульного строительства. - В бывших про

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru